罗定汽车总站,即罗定新车站,位于广东省罗定市工业一路78号。
已经开通下列线路:罗定-广州 罗定-深圳宝安 罗定-宝安石岩客运站 罗定-茂名。
运营信息
罗定汽车总站(即新车站)于2001年12月5日在罗定市罗城街道工业一路78号注册成立,(行政区号445381,邮政编码527200)。
罗定总站发往深圳福田、东莞太平、广州(省站、滘口)、肇庆等地直达快车已走“云罗高速”,直达快车,全程高速,旅途更安全。
下辖车站
罗定汽车总站直属市汽车运输有限公司罗定分公司,公司下属车站为:罗定汽车站、素龙客运站、罗镜客运站。
班车信息
省内线
(2015年5月班车数据)
1. 直达快车
罗定–广州省站: 07:15、08:15、09:10、10:00、10:50、11:45、12:45、
13:45、14:30、15:20、16:30、18:15、19:30
罗定–广州滘口: 08:05、9:40、12:30、14:00、15:45
罗定–深圳福田: 10:05、13:10、15:00
罗定–东莞太平:08:45、14:10、15:50 (途经东莞总站,厚街)
罗定–肇庆城东站(从双东上高速):6:50、7:35、8:10、8:50、9:30、10:10、10:50、11:30、12:10、12:50、13:30、14:10、14:50、15:30
、16:10、16:50、17:30、18:15、19:00、19:40
罗定–云浮总站:06:30、07:30、08:30、09:20、
10:10、11:10、12:00、13:00、
14:00、14:50、15:40、16:30、
17:30、18:30、19:30、20:30
2.专线车
罗定–广州滘口:6:20(夏茅)、 07:40、9:50(海珠站)、10:20(天河站)、11:50(天河站)12:40、13:10、13:30(海珠站)、14:20(
夏茅)、15:15(海珠站)、16:40(海珠站)19:10、22:30
罗定–广州黄埔:7:00、13:40
罗定–广州从化:14:40
罗定–广州永泰:7:10、13:50
罗定–深圳: 6:30、8:10、09:00 、12:30(银湖)、13:00、15:30、16:30、18:30、19:30、20:15(银湖沙头角)
罗定–深圳宝安:07:00、07:40、11:20、13:50
罗定–深圳观兰:13:30
罗定–深圳龙华:10:20
罗定–龙岗:08:00、13:0014:30 18:30
罗定–布吉:6:40、9:30、14:50
罗定–东 莞:7:007:25(东站)、 9:20(东站)11:50(南城)
罗定–花都:07:25、12:10、19:40
罗定–广州增城:13:35
罗定–番禺:06:50、08:30、12:30、14:00、19:10
罗定–清远:07:30
罗定–中山石岐:14:00、 14:40
罗定–顺德: 07:00、07:40、9:40、10:10、11:10、13:10、14:55、19:10
罗定–四会:13:50
罗定–佛山: 07:30 、08:20
罗定–佛山: 13:25、16:00 (途经三水、大沥)
罗定–珠海: 7:00、7:15(平沙) 、07:50、08:20(斗门)、9:30、11:30(平沙)、12:15、13:15、16:00、15:00(平沙)
罗定–恩平: 08:00、13:50
罗定–阳江: 08:00、9:40、13:15
罗定–阳春: 11:50
罗定–台山: 13:20
罗定–开平:12:10
罗定–湛江: 07:00、08:40、12:45、16:30
罗定–茂名: 08:00、10:35、13:35、14:20
罗定–高州:16:00、20:40
罗定–信宜: 07:30、12:20
罗定–海安: 06:20
罗定–海南三亚:17:00
罗定–怀集: 07:10、13:10
罗定–新兴: 07:45 (罗阳、春湾、天堂)
罗定–新兴: 10:3014:4016:30(云浮、河口、车岗)
罗定–惠州(惠阳): 08:30
罗定–惠州:07:00、
罗定–增城:13:35
罗定–韶关:15:40(经从化、佛冈)
罗定–都城: 07:05、12:20
罗定–罗阳:(从早上6:40至下午18:10约20分钟一班)
罗定–龙湾(扶合):(从早上6:30至下午18:00约20分钟一班)
罗定–分界:(从早上6:30至下午18:00约20分钟一班)
罗定–都门:(从早上7:20至下午16:20约1小时一班)
跨省线
罗定–南宁: 07:40、09:10 15:00
罗定–八步: 07:40
罗定–荔浦: 09:10
罗定–梧州: 07:15、08:30、10:30、11:40、12:40、13:50、15:00、16:15
罗定–玉林: 07:00、08:00、09:00 、9:30、12:40、14:30
罗定–岑溪:07:50、08:20、09:20、09:50、10:40、11:30、12:10、13:05、13:35、14:00、14:35、14:50、15:20、15:50、16:20、16:50、
17:40、
直达快车回程时间表
广州省站–罗定(020-86661297):07:15、08:20、09:15、10:15、11:05、12:00、
13:00、13:55、14:45、15:45、16:45、18:40、19:40
广州窖口–罗定(020-81546602): 08:20、09:10、11:40、13:30、16:40
深圳福田-罗定:(0755-83587526) 08:40、13:00、16:30
深圳宝安–罗定(0755-27785540): 09:15、13:40、17:10
东莞太平–罗定: 09:20、15:00 (太平站0769-85103318)
10:30、16:20(东莞总站0769-22701666) 16:00(东莞南城)
肇庆城东站–罗定(0758-2722592): 7:10、7:50、8:30、9:10、9:50、10:30、11:10、11:50、12:30、13:10、13:50、14:30、15:10、
15:50、16:30、17:10、17:50、18:30、19:15、20:00
云浮总站–罗定(0766-8181035): 07:00、07:50、08:40、09:30、10:20、11:10、12:00、12:50、
13:40、14:40、15:40、16:40、17:30、18:20、19:20、20:30
罗镜站班次时刻一览表:
罗镜–广州滘口:06:30 8:40
罗镜–广州海珠:6:00
罗镜–广州黄埔:05:55、12:30
罗镜–广州永泰:5:45、12:40
罗镜–深圳: 11:10(银湖)、11:40、17:15
罗镜–深圳宝安:05:45、06:05、8:50、12:50、19:00
罗镜–深圳观兰:12:30
罗镜–龙岗:05:55、7:00、12:00、17:20
罗镜–布吉:5:40、8:2013:40
罗镜–花都:05:50、11:00
罗镜–番禺:05:50、12:45、18:00
罗镜–顺德: 06:10、
罗镜–佛山: 06:00 、12:45
罗镜–珠海: 05:45、6:00(平沙)、10:30(平沙)、12:50(拱北) 14:00(平沙)
罗镜–肇庆四会: 06:30、8:00、12:15
罗镜–罗定:(从早上7:00至下午18:30约20分钟一班)
罗镜–分界(甘洞):(从早上7:00至下午18:00约20分钟一班)
罗镜–太平:从早上7:00至下午18:30约30分钟一班)
各站具体准确发班时间以站当天执行为准!