赵志辉(曾任广东省湛江市政协副主席)

赵志辉,男,汉族,1960年10月生,山东武城人,1982年8月参加工作,1986年11月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学硕士学位。

曾任广东省湛江市政协副主席。

人物履历

1978年-1982年,上海交通大学船舶动力专业学习

1982年-1983年,南海西部石油公司机修站实习工人、技术员

1983年-1989年,南海西部石油公司机械动力部科员、工程师

1989年-1992年,南油南海运输公司汽车修理厂副厂长、工程师

1992年-1995年,南油综合服务公司副经理(副处级)、振海实业公司副经理、工程师

1995年-1999年,南油华岳实业公司常务副经理(副处级)(其间:1996年,评为高级工程师,1997年-1999年,挂任湛江市政府副秘书长)

1999年-2001年,湛江市政府副秘书长,市经委主任、党组书记

2001年-2003年,湛江市经济贸易局局长、党组书记

2003年-2004年,湛江市市长助理,市经济贸易局局长、党组书记,市中小企业局局长

2004年-2007年,湛江市副市长

2007年-2011年,湛江市委常委、副市长,市政府党组副书记(其间:2006年-2009年,华南理工大学公共行政管理专业在职研究生班学习)

2011年-2016年,湛江市委常委、常务副市长,市政府党组副书记

2016年-2017年,湛江市政府常务副市长、党组副书记

2017年1月,湛江市政协副主席、党组副书记

广东省第十一次党代会代表,第八、九、十、十一届湛江市委委员

任免信息

2017年1月11日下午,政协湛江市第十三届委员会第一次会议闭幕,赵志辉当选为政协湛江市第十三届委员会副主席。

赞(0)
免责声明:本文部分文字与图片资源来自于网络,用户转载此文是出于传递更多信息之目的,若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请立即在本文留言评论通知我们,情况属实,我们会第一时间予以删除,并同时向您表示歉意。

评论 抢沙发