卯稳国(云南省人大常委会原副主任)

卯稳国,男,汉族,1956年7月生,云南富源人,大学学历,中央党校函授经济管理专业毕业,1978年11月参加工作,1975年4月加入中国共产党。

曾任云南省人大常委会副主任。

人物履历

1975.11—1978.08 云南农业大学农学系农学专业学生

1978.08—1978.11 待分配

1978.11—1982.02 云南省富源县科委干部、办公室副主任

1982.02—1983.11 云南省富源县老厂公社管委会副主任

1983.11—1989.06 云南省富源县委副书记

1989.06—1994.10 云南省马龙县委副书记、县长、县委书记

1994.10—1997.05 云南省曲靖行署计委主任、党组书记

1997.05—2001.12 云南省发展计划委员会副主任,党组成员(1995.08—1997.12中央党校函授经济管理专业学习)

2001.12—2004.03 云南省思茅地委副书记、行署专员

2004.03—2004.12 云南省思茅市委副书记、市长

2004.12—2007.02 云南省迪庆藏族自治州委书记(2004.03—2006.01中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

2007.02—2012.08 云南省委副秘书长、办公厅主任

2012.08—2015.01 云南省政府秘书长、党组成员,办公厅党组书记

2015.01—2018.01 云南省人大常委会副主任

中国共产党云南省第八届委员会委员

任免信息

2012年08月27日,云南省十一届人大常委会第三十三次会议根据云南省人民政府省长李纪恒的提请,决定任命卯稳国为云南省人民政府秘书长。

2015年01月31日,云南省第十二届人民代表大会第三次会议举行第三次全体会议。会议以无记名投票的方式进行选举。经过法定程序选举,卯稳国当选为云南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。

赞(0)
免责声明:本文部分文字与图片资源来自于网络,用户转载此文是出于传递更多信息之目的,若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请立即在本文留言评论通知我们,情况属实,我们会第一时间予以删除,并同时向您表示歉意。

评论 抢沙发